новости

Собеседование как одна из наиболее эффективных форм работы с кадрами.

В  образовательных организациях Узловского района, реализующих программы дошкольного  образования, трудятся 26 педагогов- психологов. В настоящее время это очень востребованная, ответственная, значимая профессия в  работе  как с детьми, так и с взрослыми.

Основная задача  работы педагога-психолога — сделать жизнь ребенка в детском саду удобной, комфортной с точки зрения детской психики,  индивидуальных особенностей ее развития. Педагог-психолог помогает обеспечить психологические условия для охраны здоровья и развития личности  детей.  Консультации для педагогов, родителей, проведение диагностики, коррекционно- развитивающей работы, психологическая профилактика и просвещение и многое другое- далеко не полный перечень деятельности психолога.

На днях председатель комитета образования администрации муниципального образования Узловский район М.М. Генералова провела с каждым педагогом- психологом собеседование в формате диалога. Как считает Марина Михайловна, на качество работы существенное влияние оказывают стаж работы, профессиональный уровень, постоянное повышение квалификации и многое другое. Руководитель комитета на деловых встречах проанализировала результаты, проблемы и трудности в их работе, содержание реализуемых программ, наметила перспективы, нацелила на необходимость разработки дорожной карты на каждого ребенка.

Безусловно, одна из эффективных форм работы –собеседование, позволит улучшить и повысить качество предоставляемых услуг в образовательных учреждениях.