новости

Муниципальный литературный конкурс на соискание премии имени З.И. Воскресенской

«Зачем человек пишет стихи? Запечатлеть красоту, остановить прекрасное мгновенье, или выплакать боль, а, может, освободиться от гнетущего тело душевного груза?.. Но почему стихи? Можно, наверное, написать несколько строк прозой». (В.Маяковский).

       В 2007 году в целях выявления, поддержки одаренных детей, к столетию со дня рождения З.И. Воскресенской администрация муниципального образования  Узловский район  учредила муниципальный литературный конкурс на соискание премии имени З.И. Воскресенской.

      Присуждается премия авторам литературно-художественных произведений  любых жанров и композиционных форм (сочинения, рассказы, сказки, сказы, стихотворения, эссе, работы в области краеведения и др.). Основное условие — отражение в произведениях темы Родины, родного края, роли и места человека, его дел на благо Отечества.

       В этом году литературный конкурс проводится с 16 марта по 17 апреля в дистанционном формате для граждан, проживающих на территории Узловского района, в возрасте от 14 до 30 лет.  Любой желающий может направить свою конкурсную работу по электронной почтеmkucvo.uzl@tularegion.org. Определение победителей конкурса будет осуществлять экспертный совет, в состав которого входят общественные деятели Узловского района в сфере книгоиздательства, работники культуры, представители администрации. Победитель Конкурса станет кандидатом на соискание единовременного материального вознаграждения главы администрации муниципального образования Узловский район.

З.И. Воскресенская

Приглашаем всех желающих!