новости

Награждение призеров муниципального литературного конкурса на соискание премии имени З.И. Воскресенской

    В 2007 году в целях выявления, поддержки одаренных детей, к столетию со дня рождения З.И. Воскресенской администрация муниципального образования  Узловский район  учредила муниципальный литературный конкурс на соискание премии имени З.И. Воскресенской. В этом году литературный конкурс проводился с 16 марта по 17 апреля в дистанционном формате для граждан, проживающих на территории Узловского района, в возрасте от 14 до 30 лет. Авторы конкурсных работ отражали в своих литературно-художественных произведениях тему Родины, родного края, роли и места человека, его дел на благо Отечества, использовали любые жанры и композиционные формы (сочинения, рассказы, сказки, сказы, стихотворения, эссе, работы в области краеведения).  

Победителем муниципального литературного конкурса на соискание премии имени  З.И. Воскресенской  стала София Стренина, учащаяся МБОУ СОШ №17, за рассказ «Душа моя…». Руководила проектом Марина Мощева, учитель русского языка и литературы. Денежная премия будет вручена победительнице на Дне молодежи.   

В мае 2020 года состоялось награждение призеров муниципального литературного конкурса на соискание премии имени З.И. Воскресенской. Членами жюри, в состав которого вошли общественные деятели Узловского района в сфере книгоиздательства, работники культуры, представители администрации, были особо отмечены призеры конкурса. Помимо грамот и подарков, врученных членами жюри, дети получили ценные советы и напутствия в большую творческую жизнь. А для начинающих литераторов это очень важно! Так, в Узловской городской централизованной библиотечной системе директором В.И.Соколовой была награждена Валерия Сенина, учащаяся МБОУ СОШ №59, за конкурсную работу «Лишь одна история» (руководитель И.В.Лепехина).  В издательстве районной газеты «Знамя» Узловского района чествовали Аветисяна Ваграма, учащегося МКОУ СОШ №2,  за сочинение «Война в судьбе моего прадеда» (руководитель Г.А.Сазонова). Руководитель В.И.Родионов Узловского литературного объединения «Луч» поздравил Софию Лаптеву, учащуюся МБОУ гимназия, за сочинение–эссе «Мой прадедушка». В комитете образования администрации муниципального образования Узловский район председатель комитета М.М.Генералова поощрила Никиту Харитонова, учащегося МБОУ СОШ №59, за цикл стихотворений «Грани» (руководитель Г.В.Мишустина).

Также, благодарственными письмами комитета образования за подготовку участников конкурса были отмечены педагоги. Поздравляем всех от души! Желаем дальнейших успехов и побед!