новости

Руководители образовательных организаций Узловского района приняли участие в Апробации модели аттестации руководителей общеобразовательных организаций

20 и 21 мая 2020 года  руководители образовательных организаций Узловского района приняли участие в Апробации модели  аттестации руководителей общеобразовательных организаций и демоверсии оценочных средств, позволяющих выявить уровень управленческих компетенций руководителей.

              Участие в  Апробации  процедуры аттестации руководителей важно для обеспечения  перехода  к новой модели аттестации руководителей, так как позволит сделать этот переход постепенным. Прохождение оценочных процедур позволит оценить текущий уровень компетенций руководителей, выявить дефициты, спроектировать пути их преодоления  как в рамках персональной траектории профессионального развития  отдельных руководителей, так и в рамках стратегии повышения квалификации и управления кадрами.

            Модель аттестации руководителей разрабатывается  Институтом образования НИУ ВШЭ по заказу Фонда новых форм развития образования.  

                 В сложившихся неблагоприятных эпидемиологических условиях  все процедуры Апробации проводятся дистанционно.  В ходе процедуры тестируются платформы для заполнения анкеты, решения тестов и кейсов. Для части участников процедура тестирования проводится с онлайн-записью поведения участника вовремя тестирования. Кроме тестирования, участникам необходимо защитить проект, для  чего также используется  платформа. Для  оценки проектов были  приглашены эксперты и представители родительского сообщества.

               Все участники по итогам прохождения Апробации получат сертификат участника о факте прохождения процедуры Апробации.

                Результаты проведения Апробации станут предметами публичного обсуждения с представителями профессионального сообщества в рамках Конференции, предусмотренной в данном проекте.