Муниципальные услуги,  новости

Информация. Муниципальная услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

С 01.07.2020  начинается  прием в первые классы общеобразовательных учреждений Узловского района   граждан, не зарегистрированных на закрепленной за  школой территорией. Прием  осуществляется на свободные места с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, заканчивается не позднее 5 сентября текущего года. Информация о наличии свободных мест располагается на сайтах общеобразовательных  учреждений.

Родители могут подать заявление на зачисление в общеобразовательную организацию в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Тульской области Госуслуги Тульской области

Для получения услуги необходимо перейти по ссылке Запись в школу. Нажать на кнопку «Получить услугу», далее заполнить все необходимые поля анкеты (личные данные ребенка, данные документа, удостоверяющего личность ребёнка, адрес проживания, личные данные заявителя, данные документа, удостоверяющего личность заявителя, условия зачисления) и нажать кнопку «Готово».

         Обращаем Ваше внимание, что при подаче заявления на зачисление в общеобразовательную организацию в электронном виде необходимо отслеживать изменение статуса заявки. При появлении статуса «направлен в класс» требуется в течение 7 дней предоставить документы для оформления в школу. В случае, если в указанный период документы не будут предоставлены, то заявка будет отклонена. После чего будет необходимо подавать заявление повторно.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательную организацию оригиналы следующих документов: документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя); свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания; документ, подтверждающий наличие льготы.

Подробную информацию о приеме в 1 классы можно получить в комитете образования администрации  МО Узловский район (адрес: г. Узловая, ул. Кирова, д.25, тел. 6-33-87, 6-35-28), и в муниципальных общеобразовательных организациях.