новости

Возобновление работы дошкольных учреждений.

С 13 июля 2020 года каждое из 31  дошкольных образовательных учреждений Узловского района, реализующих программы дошкольного образования, возобновит работу в штатном режиме. Отрадно, что для 3216 малышей распахнутся двери всех детских садов. Комитетом образования и руководителями образовательных учреждений проведена серьезная подготовка к работе в штатном режиме.

Об этом рассказала председатель комитета образования М.М. Генералова: «изучены и размещены на официальных сайтах нормативно-правовые документы: Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»; указ Губернатора Тульской области от 07.2020 № 75 «О внесении изменений в указ Губернатора Тульской области от 30 апреля 2020 года № 41». Все родители оповещены о возобновлении деятельности образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования».

Как отметила консультант комитета образования О.Н. Гусарова, уже заказаны продукты питания для каждого из 1519 детей на 13.07.2020. Медицинские и педагогические работники предупреждены о необходимости предъявления медицинских справок родителями детей, поступающих в образовательное учреждение после длительного перерыва, а также о продолжении всех санитарно-эпидемиологических мероприятий, в том числе ежедневных утренних фильтров.

 Ермаков Кирилл посещает дежурную группу центра развития ребенка- детского сада № 21. Его мама Ирина Александровна  с нетерпением ждет, когда ее ребенок вновь встретится со всеми своими друзьями и любимым воспитателем. Как считает Ирина, «сын получил хороший опыт, общаясь с большими детьми в разновозрастной группе. Для него не было стрессом ходить к другому такому же творческому воспитателю». Педагоги готовы к долгожданной встрече детей: изготовили новые игры и пособия и даже придумали праздничный флешмоб для воспитанников каждой возрастной группы!

Узловское дошкольное образование ждет каждого малыша!