новости

Воспитать гражданина и патриота!

21 июля состоялась торжественная презентация сборника воспитательных практик «Воспитать гражданина и патриота», в котором собран лучший опыт педагогов и воспитателей Узловского района.

В него вошли статьи и методические разработки, направленные на патриотическое воспитание детей, которые станут дальнейшим источником вдохновения для опытных педагогов, подспорьем для молодых специалистов.

Глава администрации Николай Терехов выразил благодарность всем работникам образовательных учреждений, причастным к военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи Города Воинской Доблести, отдающим всех себя личностному становлению юных узловчан.

Николай Терехов вручил нагрудные знаки шести педагогам, удостоенным звания «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и почетные грамоты Министерства просвещения за заслуги сфере образования.

Председатель комитета образования администрации Марина Генералова рассказала об успехах узловских педагогов, отметив, что работа всех образовательных организаций в истекшем учебном году была направлена на реализацию целевых показателей национального проекта «Образование». Обратила внимание, что в системе образования района трудится 2203 человека. 52 педагога и 12 руководителей учреждений в прошедшем учебном году представили свой опыт на региональном уровне. 34 педагога участвовали в профессиональных конкурсах регионального и всероссийского уровней, 18 из них — стали победителями и призёрами. 5 узловских педагогов имеют государственные награды, 237 награждены почетными званиями и знаками отличия Министерства образования РФ, 61 педагог имеет награды Тульской области.

Также в ходе мероприятия своим уникальным опытом с присутствующими поделились заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Центра развития ребенка д/сада №21, победитель районного конкурса воспитательных систем Татьяна Стулова и заместитель директора по воспитательной работе школы № 18 имени Владимира Митрофановича Женко Ирина Бражко.