новости

За заслуги перед городом Узловая.

Знаком отличия «За заслуги перед городом Узловая» решением Собрания депутатов в этом году отмечена
  заведующий МКДОУ детским садом комбинированного вида № 6 Людмила Григорьевна  Молчанова.

Молчанова Л.Г – опытный, высокопрофессиональный заведующий детским садом  со стажем руководящей работы  более 30 лет.

На протяжении многих лет ДОУ успешно работает в режиме развития, реализуя познавательно- речевое направление развития детей.

             Образовательный процесс в дошкольном учреждении находится на высоком качественном уровне: у 100% выпускников детского сада — высокий уровень готовности к обучению в школе, 100% воспитанников групп компенсирующей направленности со сложными речевыми диагнозами к выпуску в школу имеют норму развития речи. Уровень воспитания, обучения и развития детей по данным мониторинга качества образования составляет 97,7%. Благодаря грамотному руководству со стороны Молчановой Л.Г., дошкольное учреждение является постоянным призёром и победителем областных и районных конкурсов.

В дошкольном учреждении создана высокоэстетическая и насыщенная предметно-пространственная среда, отличающаяся оригинальностью, новизной и многофункциональностью. На территории ДОУ есть все необходимые условия для развития и укрепления здоровья воспитанников. Высок уровень эстетического оформления прогулочных участков: игровое оборудование для развития двигательной активности детей, макеты для игр с песком и водой, игровые площадки для ознакомления детей с правилами дорожного движения. Созданы прекрасные условия для познавательно-исследовательской деятельности детей: огороды и цветники, теплица, мини-лаборатория для опытно-экспериментальной работы, уголки детского проектирования.

Системный подход к укреплению материально — технической базы учреждения, привлечение внебюджетных источников финансирования позволил руководителю создать в ДОУ оптимальную предметно — пространственную среду, содержать детский сад в образцовом порядке для развития творческого потенциала детей.

           Людмила Григорьевна  успешно закончила курсы повышения квалификации при НОУ ВПО «Тульский институт управления и бизнеса им. Н.Д.Демидова по проблеме   «Государственное и муниципальное управление».

 За плодотворный и многолетний труд Людмила Григорьевна  отмечена наградами различных уровней.    Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.