новости

Тренажеры для детских пальчиков.

Воспитанникам дошкольных учреждений  хорошо известны свойства снега, теста и песка, с помощью которых вырабатываются важные качества,  необходимые для дальнейшего обучения в школе. У детей развиваются мелкая моторика рук, глазомер, координация движений, усидчивость, внимание, саморегуляция, терпение, вера в свои собственные силы и многое другое.

 Летом опытные воспитатели поливают и рыхлят песок на прогулочных участках, чтобы дети смогли реализовать свой творческий потенциал. Торты, печенье, фрукты и овощи, колобки, замки, разные фигурки- далеко неполный перечень песчаных шедевров малышей.

В детском саду № 23 дошколятам нравится лепить из кинетического песка.  С помощью трафаретов у детей получаются  интересные  картины. В центре развития ребенка  № 21 большой популярностью пользуются мастер-классы для детей по приготовлению десертов. На YouTube-канале учреждения ведется интересная рубрика «Шоколатье». В центре психологической разгрузки детского сада для дошколят есть даже песок с подсветкой и бизиборды (тренажеры для пальчиков). Дошколята с удовольствием решают песочные задания и пишут песочные диктанты.

Безусловно, игры с песком положительно влияют на динамику развития будущего ученика.