новости

Развиваем у малышей творческие способности.

В детских садах Узловского района педагоги успешно работают над развитием художественных, интеллектуальных, музыкальных, изобразительных и спортивных способностей. В дошкольных учреждениях большой популярностью пользуются кружки, секции и студии. Малыши с удовольствием участвуют  и часто побеждают не только в муниципальных, но и региональных и даже всероссийских конкурсах детского творчества!

В детском саду № 23 среди воспитанников по всем правилам состоялся шашечный турнир.   В честном бою юные спортсмены проявили быстроту ума и умение просчитывать ходы. Каждый участник получил грамоту, сладкие призы.

 На только что построенной веранде дошкольного учреждения № 28 функционировала опытно-экспериментальной лаборатория «В стране фантазий и сюрпризов». Маленькие ученые  проводили исследования: в  мыльные пузыри превращали воду, экспериментировали с водой и бумагой, раскрывали бумажные кувшинки в воде и многое другое.

Дошколята из центра образования Бестужевский после инженерно- конструкторской деятельности приняли участие в творческом Медовом Затейнике.  Воспитанники детского сада № 14 изготовили яркое панно «Веселое лето».

      Безусловно, интеллектуальные и художественно- творческие  способности, усидчивость, настойчивость и другие важные качества, помогут успешно учиться в школе.

All-focus