новости

Узловские образовательные учреждения готовы к новому учебному году.

В администрации Узловского района состоялось расширенное оперативное совещание под председательством главы администрации Н.Н. Терехова.
Основным докладчиком выступила председатель комитета образования М.М. Генералова. Марина Михайловна обстоятельно, со ссылкой на конкретные факты доложила о готовности образовательных учреждений района к новому учебному году.
Председатель комитета образования подробно рассказала о большой работе, проведенной за летний период, по ремонту школ и детсадов, проиллюстрировав фото- материалами. Марина Михайловна заверила, что новый учебный год 01.09. начнется в традиционном очном формате. При организации образовательного процесса мы руководствуемся Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06,письмами  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и Минпроса РФ от 12.08 о содержании работы образ. организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.  Подготовлены приказы комитета образования «Об усилении мер по обеспечению комплексной безопасности в период прохождения мероприятий, посвящённых Дню знаний» и «Об организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях Узловского района». На  прошедших рабочих совещаниях с руководителями школ 05 и 20 августа даны разъяснения по выполнению всех необходимых мероприятий как информационного, так и организационно-технического , санитарно-противоэпидемиологического характеров
М.М. Генералова подробно рассказала о проведении Дня Знаний, школы полностью готовы к приему новых учеников.