новости

Чествование одних из лучших учеников района

28 августа 2020 года в администрации района состоялось чествование лучших учеников района. 

Глава администрации района Николай Терехов провел церемонию. Три выпускника 2020 года получили заветные 100 баллов при сдаче ЕГЭ.

Замечательный результат продемонстрировал ученик средней школы №1 Никита Грудинин, набравший 100 баллов по химии и 100 балов по русскому языку. Он единственный в области показал столь блестящие знания.

 Парень отличался упорством в получении знаний. Большое внимание уделял химии и биологии, потому что мечтал стать врачом. 

Благодаря усидчивости, стремлению к осуществлению мечты, одерживал победы в олимпиадах и конкурсах. Он уже стал студентом первого медицинского института имени Сеченова в г. Москва.

Алла Кивильша из гимназии набрала 100 баллов по литературе. Она любит читать с детства, родители   привили любовь к книге. Самые значимые авторы для девушки — Лев Толстой и Александр Блок. Добиться столь весомого результата помогли занятия с педагогами и собственное упорство. Два года Алла занималась с воодушевлением. Выпускница мечтает стать журналистом, поэтому поступила на факультет журналистики Орловского университета.

Дмитрий Щека набрал самый высокий балл по информатике. Наш участник ЕГЭ справился со всеми заданиями. Медалист из лицея пояснил: «Информатика стала первым испытанием, совсем не нервничал, был уверен в своих знаниях. На экзамене волноваться поздно, сиди и пиши. 

Незадолго побывал в многопрофильном лагере, ребята там доходчиво объяснили элементы программирования. Мне, считаю, помогли любовь к предмету и самодисциплина». 

Дмитрий осуществил мечту и стал студентом Санкт- Петербургского университета, факультета программирования.

Также отмечены директора школ, воспитавшие успешных ребят, — Борис Воробьев, Наталья Савушкина, Юрий Гордов.