новости,  Цифровая образовательная среда

Цифровая образовательная среда

            С 1 сентября 2020 года в 14 регионах России начался эксперимент по внедрению федеральной программы «Цифровая образовательная среда» в школах.  Проект поможет оптимизировать систему школьного образования и позволит эффективно использовать современные технологии в процессе обучения.

         Региональный проект «Цифровая образовательная среда»  направлен на создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

  Результаты реализации настоящего регионального проекта окажут существенное влияние на оптимизацию деятельности образовательных организаций, а также обеспечит создание условий для глобальной конкурентоспособности российского образования, обеспечения высокого качества обучения, направленных на улучшение качества жизни в каждом регионе.

              Участниками проекта в Узловском районе стали МБОУ СОШ №1, МКОУ СОШ №7, МБОУ СОШ №17, МБОУ лицей и МБОУ СОШ №59.  В рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда»  каждым из них ими  получено  новое современное оборудование, которым оснащены учебные кабинеты.