Успех каждого ребенка

Обучающиеся Узловского района принимают участие в реализации проекта «Мобильный технопарк «Кванториум».

         Проект «Мобильный технопарк «Кванториум» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Его главная цель – обучение детей из отдаленнных населенных пунктов, малых городов навыкам робототехники, промышленного дизайна и виртуальной реальности.

       «Мобильный технопарк «Кванториум» – это перевозная мобильная станция со станками ЧПУ и другим оборудованием, которую перевозит специально оборудованная машина. 

       В рамках этого направления команда наставников с современным оборудованием ведет занятия в «кружках завтрашнего дня» технической направленности.
       09 сентября 2020 года  педагоги  «Мобильного технопарка «Кванториум»  Тульской области  посетили Узловский район.   Для обучающихся МАОУ СОШ №61  и МКОУ СОШ №9 наставники подготовили  дополнительные общеобразовательные программы технической направленности по направлениям «Виртуальная и дополненная реальность и IT-технологии», «Робототехника и промышленный дизайн», «Геоинформационные технологии и аэротехнологии». Ребята  узнали принцип работы 3d-принтера, научились летать на квадрокоптерах, а также погрузились в космическую вселенную посредством очков виртуальной реальности.

#МобильныйКванториум