новости

Урок Цифры по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение»







С 14 сентября по 27 сентября 2020 года обучающиеся  Узловского района принимают участие  в интереснейшем Уроке Цифры  по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение».

         Инициатором Урока выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.     

    Урок подготовлен БФ Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников» и адресован обучающимся 1-11 классов. Направлен Урок  на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.  

       Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Кто им в этом помог? Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем? Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере? Ответы на эти вопросы ребята  узнают  из видеолекции к уроку «Искусственный интеллект и машинное обучение».

           На уроке ученики пройдут все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнают про профессию Data Scientist.