КМЦ,  Национальный проект "Образование",  Поддержка семей, имеющих детей

Экспресс-диагностика «Знаете ли вы своего ребенка?»

Шестой год на территории Узловского района успешно функционируют и оказывают действенную помощь родителям 8 консультативно-методических центров (КМЦ).

В зависимости от потребностей семьи и индивидуальных особенностей детей, не посещающих детский сад, родителям оказывается необходимая методическая, психолого-педагогическая, диагностическая и консультативная помощь.

С наступлением нового учебного года всем руководителям КМЦ даны практические рекомендации по планированию и организации мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Специалисты каждого консультативно-методического центра подготовили консультационные материалы, рекомендации, памятки, буклеты в соответствии с учетом контингента родителей и детей, актуализировали информацию на сайтах  учреждений.

В соответствии с планом работы консультативно-методического центра, функционирующего на базе детского сада комбинированного вида № 10, педагог-психолог В.И. Прудникова подготовила вниманию родителей Экспресс-диагностику «Знаете ли вы своего ребенка?». В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, ознакомиться с данной диагностикой родителям (законным представителям) рекомендовано в дистанционном режиме, перейдя по ссылке: http://uzlovaya10.russia-sad.ru/download/209056.

Педагоги КМЦ продолжают проводить индивидуальное консультирование родителей по телефону и электронной почте, а также онлайн по интересующим их вопросам.

smart
smart