новости

Большое путешествие учителя будущего

Сегодня, 26 октября 2020 года стартовал межрегиональный фестиваль молодых педагогов «Большое путешествие учителя будущего» в режиме онлайн. Более 150 молодых педагогов Москвы и Московской области, Казахстана, Курганской и Курской областей, а также Тульской области активно присоединились, чтобы пополнить свой небольшой педагогический опыт.

В первый день для молодых педагогов был представлен педагогический тур по музейной педагогике, по нескучным урокам, по занимательным фактам и идеям, по урокам-экскурсиям. Молодых педагогов разделили на команды, представили наставников, которые в течение недели будут организовывать работу.

Узловские педагоги также активно влились в работу фестиваля. Команду молодых педагогов представят ОУ №2, гимназия. Своим опытом в рамках педагогического тура по нескучным урокам поделилась учитель математики МБОУ лицей, представитель регионального клуба «Учитель года» Ханенкова Н.В.

Последующие три дня фестиваля пройдут также в режиме онлайн, где команды молодых педагогов будут выстраивать свои уроки по определенным моделям: урок как экологическая экскурсия, как историко-музыкальная экскурсия, как научно-техническая экскурсия, как литературно-библиотечная экскурсия, урок как научно-познавательная и виртуальная экскурсии.

Желаем всем творческих идей.