Зональный центр

Готов к труду и обороне


19 октября, в Региональном центре подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области прошёл отборочный этап Всероссийского слёта казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне».

Организаторами мероприятия выступили Войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» совместно с Региональным центром подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

Основными целями и задачами данного мероприятия являются:
— обобщение и распространение успешного опыта работы молодежных казачьих организаций РФ;
— формирование в молодежной среде культуры здорового образа жизни, потребности в занятиях спортом;
— воспитание у казачьей молодежи гражданственности, высокой духовности и морально-нравственных качеств в духе патриотизма, готовности к служению отечеству;
— расширение географии соревнований.

В отборочном этапе Всероссийского конкурса Тульскую область представляли всего три команды. Две из них были сформированы из учащихся лицея. Команда » Союз горячих сердец» состояла из обучающихся 10-11 классов. Команда «Патриот» была сформирована из лицеистов 5-9 классов

На протяжении всего отборочного этапа ребята состязались в челночном беге, беге на 60 метров, прыжках в длину, а также подтягивания и отжимания.

Все ребята получили массу положительных эмоций и зарядились позитивом.