новости

День народного единства

День народного единства – один из самых молодых государственных праздников России. Несмотря на это уже есть сложившиеся традиции его проведения. Все  мероприятия в этот день призваны напомнить народу страны о том, что только в единстве – могущество и радость. Расстояния между людьми и разные города за окном не мешают почувствовать его.

Узловчане приняли участие в онлайн-мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Более 1500 фото с #Ялюблюсвоюстрану71 и  #Мыедины71 размещены в социальных сетях в рамках фоточелленджа «Я люблю свою страну». Фоном для них послужили достопримечательности нашего района и области. Среди них можно встретить и фотоколлажи целых классов, героев в национальных костюмах.

2-4 ноября учащиeся приняли участие в викторине «История Российского государства». Школьники, увлекающиеся краеведением, попробовали свои силы в региональной викторине «Тульский этнос» (этнографы — исследователи Тульского края).

Историю праздника народного единства каждый год рассказывают ученикам школ, чтобы они с самого детства научились ценить и гордиться своей страной, знали ее историю и понимали саму суть празднования.

В школах Узловского района прошли информационные и классные часы посвященные «Дню народного единства» для участников лагерей дневного пребывания.

Этот праздник с каждым годом отмечают все больше людей, и он уже стал достаточно важным для жителей страны.