КМЦ,  Национальный проект "Образование",  новости,  Поддержка семей, имеющих детей

Консультационно-методические центры Узловского района продолжают результативно функционировать, в том числе и в дистанционном режиме.

Специалисты КМЦ активно взаимодействуют с родителями по Скайпу, Ватсап,  которые позволяют доступно преподнести полезные консультации и мастер-классы (ДОУ №№10,19). Принять участие в консультации учителя-дефектолога Н.Н. Дятловой (ДОУ № 10)  возможно в дистанционном режиме, перейдя по ссылке: http://uzlovaya10.russia-sad.ru/download/213157 .

На сайтах учреждений  страницы КМЦ регулярно обновляются  познавательно- информационные материалы. Например, видео- консультации и видео- практикумы (ДОУ № 14), видео- экскурсия для узловчан по детскому саду, на которой можно побывать, перейдя по ссылке  http://uzlovaya21.russia-sad.ru/news/2020-09-25-videoekskursiya-po-detskomu-sadu (ДОУ № 21).

На одном из традиционных занятий родительского клуба «Двуязычные дети» (ДОУ № 15) состоялась интересная встреча. В формате офлайн участники познакомились с фото- историями о традициях семьей.

Как считают специалисты КМЦ, преимущества дистанционного формата общения- это  возможность выбора удобного времени для родителей и сохранение привычной домашней обстановки для ребёнка.

smart