новости,  Современная школа

Дошколята в Точке роста.

Дошкольная пора-это благодатная почва для взращивания ростов будущего. И каков фундамент будет заложен, такая основа и будет формироваться. Дополнительное образование призвано выявить, сформировать и развить у ребенка талант, одаренность и творческие предпосылки.

Преемственность между дошкольным и начальным образованием в полной мере осуществляется в  Центре образования «Бестужевский». Основные ориентиры в осуществлении преемственности проходят и через реализацию дополнительного образования. Это называется Точкой роста успеха ребенка. Работа детского сада по дополнительному образованию и функционирование Точки роста позволило скорректировать программы и объединить усилия в развитии детей. Каждое посещение дошколятами центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» — это радостное событие. Это другая атмосфера! Даже, сейчас, в непростой период, когда родители мало, где бывают со своими малышами, у детей занятия в Точке роста вызывают неподдельный интерес. Квадрокоптер, шахматы, шашки, 3D — принтер, конструктор — это лишь маленькая толика того, к чему прикоснулись на занятиях дошколята!

   К.В. Зоров  знакомит детей с 3D принтером, квадрокоптером. Ребята проводят соревнования в шашки, шахматы, показывают свое мастерство с помощью конструктора «Лего». М.В. Рулев (учитель ОБЖ) даже проводит инструктаж об оказании первой медицинской помощи при травмах, ушибах, порезах. Константин Зоров  подарил детям фигурки, выполненные на 3D — принтере. Ребята очень воодушевлены и всегда ждут  встреч.

А сколько еще всего интересного и их ждет впереди! Несомненно, Точка роста для сельских малышей -настоящий трамплин успеха!