новости

«Путь к успеху» узловских малышей.

Стартовал региональный проект «Путь к успеху», реализуемый Ассоциацией педагогических работников Тульской области по содействию развития региональной системы образования при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на создание условий для развития творческих способностей  детей.

С ноября 2020 года по апрель 2021 года 7 воспитанников из детских садов №№ 5,10,17,21,23 и 28 Узловского района вместе с родителями и педагогами  в режиме онлайн участвуют  в мастер-классах по различным техникам художественной деятельности.

На днях родителям юных художников безвозмездно вручены пакеты материалов для  творчества. Как проинформировала руководитель проекта доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ГОУ ДПО «ИПК и ППРО ТО» И.В. Чумакова, «по итогам работы проекта на базе музея развития образования в Тульской области откроется выставка детских работ, а так же будет создан каталог работ детей.  Каждому ребенку  вручат  сертификат участника областной выставки».

Председатель комитета образования М.М. Генералова совместные детско- взрослые проекты считает приоритетными в развитии способностей малышей.