новости

Просветительская акция «V Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

12 декабря 2020 года  обучающиеся и педагоги Узловского района   принимают активное   участие в просветительской  акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», который в пятый раз проводит Общественное Движение «Гражданин». Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров.

Цель Акции – повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России, популяризация общественно-политических наук. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.

«V Всероссийский тест на знание Конституции РФ» проходит  в онлайн формате с использованием любых устройств, имеющих доступ в сеть Интернет, на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети. На онлайн площадках Акции сможет принять участие любой желающий старше 12 лет.

Подробная информация об условиях и правилах участия  представлена в Положении Акции и на официальном сайте гражданин.дети (www.гражданин.дети).