новости

В Тульской области обсудили безопасность школьников на зимних каникулах

Более 350 представителей узловского образования (руководители и заместители директоров, педагоги, родители) приняли активное участие в областном родительском собрании, которое прошло 17 декабря в Тульской области. В прямом эфире министр образования Алевтина Шевелева совместно с министерством здравоохранения, министерством труда и социальной защиты, главным управлением МЧС России по Тульской области, управлением ГИБДД УМВД обсудили важные вопросы, касающиеся безопасности детей во время зимних каникул.

Родителям дали советы о том, как обезопасить ребенка от сезонных простудных заболеваний и коронавируса. Также на областном родительском собрании обсудили безопасность детей при нахождении на улице в качестве участников дорожного движения. Затронули и такие важные вопросы как безопасное поведение при занятиях зимними видами спорта, катание с горок, и обращение с пиротехникой.

«Важно всегда находить время для доверительного разговора со своим ребенком, чтобы он чувствовал вашу поддержку и не искал ее на стороне, в социальных сетях» — подчеркнула Алевтина Шевелева.

Также министр образования пояснила, что опасность может подстерегать детей не только на улице, но и дома за компьютером. Поэтому важно обеспечить их безопасность в интернете.

Мероприятие прошло в онлайн-формате, посмотреть трансляцию можно https://youtube.com/channel/UC1Zg0oLb1yG41Oj5gWjGf-A.