новости

День Печати в дошкольном образовании Узловского района.

13 января отмечается Российский день Печати. В детских садах Узловского района издательская деятельность поставлена на широкую ногу. В каждом дошкольном учреждении с четкой периодичностью выходят внутрисадовские газеты «По секрету всему свету» (д/с № 1), «Мы» (д/с № 17), «Диалог с семьей» (д/с № 3), «Страна Детсадия» (д/с № 23) и т.д.. Рубрики для родителей- самые разнообразные: консультации, наши события, советы специалистов, литературные странички  и  другая актуальная информация. Отрадно, что газета выходит в разном формате: как в печатном , так и электронном. Любой желающий может познакомиться с содержанием газет  на сайте каждого учреждения. Педагоги детского сада № 19 даже выпустили специальный выпуск по COVID-19.

Дошкольное учреждение № 10 посещают малыши группу компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения.  В детском саду хорошо налажена совместная деятельность с Тульской областной библиотекой  для слепых.

С гордостью можно констатировать факт, что уникальный опыт многих педагогов узловского дошкольного образования опубликован в учебно- методических пособиях разного уровня.