новости

Секреты успешного воспитания узловских педагогов.

В первый месяц года по традиции педагоги дошкольных образовательных учреждений Узловского района представляют  авторские игры и пособия на районной выставке «Площадка успешности». Отрадно, что для своих воспитанников воспитатели с удовольствием изготавливают многофункциональные,  эстетичные, интересные развивающие игры, которые у малышей пользуются огромной популярностью.  Выставка посвящена теме «Секреты успешного воспитания». Педагоги каждого образовательного учреждения, реализующего программу дошкольного образования,  продемонстрировали  развивающие шедевры.

В этом году специфической особенностью выставки является то, что с методикой использования пособия можно познакомиться в формате офлайн в любое время. На сайтах каждого учреждения и в соцсетях творческие воспитатели разместили свои шедевры. «Финансовая азбука», «Умные часы», «Спорт круглый год», «Избушка- говорушка», «Музыкальный теремок», «Безопасный город», «Игры по правовому воспитанию», «Частичка Родины», «Мир космоса», «Путешествие по миру математики» — далеко неполный перечень игр для дошколят.  Интересные  задания на развитие технического мышления представили детские сады № 23 «Отважный летчик», №  37 «Азбука воспитания», Центр образования «Федоровский»- электро- викторина «Хочу все знать». . Впечатлило актуальное пособие детского сада № 5 «Лотерея хороших поступков». Удивительный интерактивный клипборд по трудовому воспитанию есть теперь в детском саду № 46. Свои профессиональные умения показали как опытные, так и начинающие педагоги.

Заинтересовавшись уникальными играми, родители неорганизованных детей обращаются за советами в детские сады. Секрет успешного воспитания   творческих узловчан- ни для кого не секрет!