новости

Самый умный дошкольник-2021.

В честь Дня Российской науки состоялась ежегодная районная познавательная викторина для детей старшего дошкольного возраста «Самый умный-2021». Проведение конкурса в формате онлайн содержит для юных участников только плюсы. Не волнуясь, дети выполняли задания в знакомой, комфортной обстановке в присутствии своих воспитателей.

Цель викторины- выявление интеллектуально-одаренных дошкольников, обобщение результатов интеллектуально-личностного развития  и системы знаний у детей старшего дошкольного возраста. В этом году викторина была посвящена Году науки и технологий. Традиционно викторина проведена в два этапа: сначала в каждом образовательном учреждении, затем на муниципальном уровне. Викторина для 25 полуфиналистов состоялась в форме игры «Самый умный» по образовательной области «Познавательное развитие». В течение 30 минут дети выполняли 10 заданий на планшетах. После выполненных заданий результаты тестирования автоматически перенаправлялись на почту организаторов для обработки  судейской коллегией.

По итогам викторины выявлены победители, из состава которых по сумме баллов определен самый умный дошкольник.

 В этом году победителями стали:

1 место- Артем Панин (д/с №10), Стефания Яковская (д/с № 46);

2 место- Матвей Журавлев (д/с № 25), Софья Дорошина (д/с № 37) , Сасун Томеян (ДСП ЦО № 4),

3 место- Валерия Марулина (д/с № 1), Даниил Жакпаев (д/с № 6), Арина Алтухова (д/с № 9), Гордей Коробейников (д/с № 26), Денис Степанов (д/с № 36).