новости

Безопасность превыше всего.

В образовательных учреждениях Узловского района в полной мере осуществляют свою деятельность заместители заведующих по    безопасности образовательного процесса.  С работниками учреждений они  регулярно проводят практические занятия, инструктажи, тренировки по противопожарной и антитеррористической безопасности.

На днях в рамках обеспечения противопожарной безопасности заместитель заведующего  МДОУ д/с общеразвивающего вида № 25 В.В. Коробкин провел занятие с сотрудниками. Напомнил алгоритм действия в случае возникновении пожара и правильность использования огнетушителя в закрытом помещении. Кроме этого, с каждым работником специалист отработал вопросы  действий  в различных ситуациях при пожаре. Виктор Валентинович провел важный инструктаж о порядке действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций террористического характера.

Очень хорошо, что  пребывание детей и сотрудников образовательных учреждений находится на постоянно контроле у должностных лиц, отвечающих за их безопасность.