новости

Региональный учебно-методический семинар «Новое поколение учебников по немецкому языку как второму иностранному «SUPER DEUTSCH»: изучаем немецкий на основе общения и творчества»

3 марта 2021 года на базе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» г. Тулы ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» организовало региональный учебно-методический семинар по теме «Новое поколение учебников по немецкому языку как второму иностранному «SUPER DEUTSCH»: изучаем немецкий на основе общения и творчества» для учителей немецкого языка как второго иностранного. Мероприятие прошло в дистанционном формате. В работе семинара приняли участие 10 педагогов от МО Узловского района.

В ходе семинара методистом издательства «Русское слово» Слеповой Н.Б. был представлен новый учебник немецкого языка как второго иностранного авторов Барташ Д.Б. и Харламовой М.В. «SUPER DEUTSCH» и предложены задания, направленные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов.

Слушатели получили методические рекомендации по использованию нового учебника немецкого языка как второго иностранного и познакомились с системой заданий, направленных на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов. Все участники отметили актуальность проведения данного мероприятия, его высокий учебно-методический потенциал, ценность полученных рекомендаций.