новости

Год науки и технологий уверенно идет вперед.

В образовательных учреждениях Узловского района успешно реализуются проекты по развитию у детей технического творчества. В детских садах обновлены центры опытно- экспериментальной деятельности, для родителей созданы странички на сайтах учреждений. С детьми проводятся викторины «Что я знаю о науке», проектная деятельность «Я- исследователь», конкурсы эрудитов, решение кроссвордов «Занимательная физика и химия», квест- игры «Алиса в Стране науки», он-лайн экскурсии в музей астрономии и космонавтики, выставки работ дошколят по техническому творчеству и многое другое.

 В детском саду № 23 большой популярностью пользуется  лаборатория парка науки и искусства «Сириус». Воспитанники знакомятся с робототехническими технологиями и профессиями будущего. Некоторые модели  техники «Умный  детский город», «Зоопарк будущего», «Парк воды» придумали сами малыши.  Для воспитанников дошкольного учреждения № 19 в Клубе науки и творчества «Новая территория», проводятся познавательные мастер- классы.

Возможно, формирование интересов и познавательных действий детей в образовательных учреждениях станет отправной точкой для дальнейшей самореализации  в техническом  творчестве