новости

Обеспечение безопасности на особом контроле.

В образовательных учреждениях Узловского района плодотворно трудятся 48 заместителей руководителей по безопасности. Систематическая проверка на антитеррористическую защищенность территории, травмо-опасность уличного оборудования, профилактические беседы и практические занятия с детьми и сотрудниками, информационные консультации для родителей, инструктажи, тренировки,- к каждому аспекту ответственно подходят специалисты.

В детском саду № 23 у Олега Тщедушина важные вопросы обеспечения безопасности, в том числе, противопожарной,- на контроле. На днях Олег Викторович с детьми и сотрудниками провел цикл занятий на тему противопожарной безопасности. Специалист считает, что культурой безопасного поведения должен владеть каждый человек. В практике его рационального взаимодействия с работниками учреждения- решение проблемных ситуаций, тренировка действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, просмотр видеороликов с последующим анализом, диктант по итогам инструктажа и т.д.

Важно заметить, что каждый администратор и сотрудник учреждений, отвечающий за безопасное пребывание малышей, обязательно обучается на курсах по оказанию первой медицинской помощи и по обеспечению безопасных условий каждого из аспектов деятельности.