новости

Маленькие чудеса-2021.

Традиционный районный фестиваль детского творчества «Маленькие чудеса-2021» состоялся в формате офлайн.  Воспитанники каждого образовательного учреждения Узловского района, реализующего программу дошкольного образования, продемонстрировали блестящие умения в техническом и  художественно-музыкальном творчестве. Талантливые малыши не только из городских, но и сельских учреждений показали свои способности. Многие номера в соответствии с темой фестиваля были посвящены дружбе и доброте. Как всегда, яркие костюмы, интересная  постановка песен и танцев, сопровождение выступлений техническими средствами подчеркивали своеобразие каждого номера. С удовольствием дети музицировали: исполняли попурри на мелодии как современных, так и классических произведений.  

В рамках проведения Года науки и технологий на выставке работ технической направленности в соцсетях всё крутилось, сверкало, летало и катилось. Ветряная мельница, космороботы, спутники, гидравлические манипуляторы и многое другое представили воспитанники учреждений и педагоги. В ход шли различные материалы: электромоторы, светодиодные ленты, светящиеся шары и колеса, фетр и проволока, пенопласт и фольга. Интересно представили свои шедевры воспитанники детских садов №№ 9 и 37. На камеру сняли процесс непосредственного изготовления поделок малыши из дошкольного учреждения № 46.

В номинации «Театрализованная деятельность» маленькие артисты из дошкольных учреждений  №№ 1, 9, 20,25,28 и 46 не сдают высокие позиции театралов. Отрывки из сказок «Цветик- семицветик», «ПеппиДлинныйЧулок», «Переполох в сказочной стране» и другие можно посмотреть в соцсетях. Были отмечены и красочные и содержательные афиши.

Победителями стали:

  1. Номинация «Музыкальное творчество (песенное, танцевальное, музицирование)»- воспитанники детских садов №№ 1,5,10,20 (1 место), 19, 20, 46 (2 место), 5,17,20,23, 36 Центр образования Люторический (3 место).
  2. Номинация «Продуктивная деятельность. Техническое творчество»- воспитанники дошкольных учреждений №№ 9, Центр образования Краснолесский (1 место), 16,23,37 (2 место), 17,20,21,46 (3 место).
  3. Номинация «Театрализованная деятельность» -воспитанники детских садов №№  28 (1 место), 9,20 (2 место), 1,25,46 (3 место).

Уверены, что педагоги дошкольного образования не раз увидят своих повзрослевших  воспитанников, талант которых был рожден в детском саду, на Олимпе победителей!