Зональный центр

Слет казачьей молодежи в Туле 22.04.2021

Соревнования направлены на пропаганду здорового образа жизни, привлечение молодежи к систематическому занятию физической культурой и спортом, подготовку к сдаче нормативов комплекса ГТО, военно-патриотическое воспитание, подготовку к военной службе.

На торжественной церемонии открытия присутствовали директор Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Александр Дворников, атаман Западного окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Алексей Альховик, первый заместитель Атамана Западного окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центрального Казачьего Войска» Владимир Ануров , председатель отдела по взаимодействию с казачеством Тульской епархии иерей Антоний Фадеев.

Алексей Альховик в приветственном слове отметил, что от подрастающего поколения зависит то, какой станет наша страна в будущем, и пожелал всем участникам успехов.

Участники состязались в беге на 60 м, подтягивании из виса на высокой перекладине, подтягивании из виса лёжа на низкой перекладине, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, челночном беге 3х10оличество раз за мин.

В возрастной группе 12-14 лет золотым призером стала команда «Витязь» МКОУ Дубенская СОШ, серебро получила команда «Союз горячих сердец» МБОУ «Лицей имени Ивана Ивановича Федунца», на третьем месте разместилась команда «Защитник» МБОУ ЦО 12 г.Тула.

В возрастной группе 15-17 лет места распределились следующим образом:
I место — команда «Победители» МБОУ «СОШ №2» г. Алексин;
II место – команда «Русичи» ГПОУ ТО Тульский сельскохозяйственный колледж им. И. С. Ефанова;
III место – «Союз патриот» МБОУ «Лицей имени Ивана Ивановича Федунца».

Победители и призеры были награждены кубками и грамотами.