новости

Закончились 5 ти дневные сборы

В соответствии с распоряжением Губернатора Тульской области  №778-рг от 30.12.2020 п.7  проведены 5-ти дневные сборы для учащихся 10х классов на базе лагеря «Авангард» Алексинского района области. Всего приняло участие 47 учащихся и 3 преподавателя района. Хотелось бы отметить:

Во-первых,  поблагодарить ребят, родителей и лиц их заменяющих, а также администрации школ МБОУ СОШ№1, МКОУ СОШ№2, МКОУ СОШ№3, МБОУ гимназия, МБОУ СОШ№17, МБОУ СОШ№18, МБОУ лицей, МКОУ СОШ№21, МБОУ СОШ №59, которые не стали искать причины для отказа,  и достойно представили  Узловский  район на сборах. Руководитель лагеря «Авангард»  Крамсков А.Г. отметил хорошую и отличную подготовку  при  проведение сборов юношами  и профессиональную работу преподавателей. Практически все представители нашего района получили грамоты и благодарственные письма.

Во-вторых, как уже ранее отмечалось  необходимо особенно  выделить преподавателей:  Мытарева С.В (МБОУ гимназия), Гуренкова Ю.В.(МКОУ СОШ№3)и Хабибуллина Д.Ф.(МКОУ СОШ№2), которые  компетентно в соответствии с установленными требованиями  организовали доставку юношей  на транспорте к месту сборов и обратно и  профессионально  провели  обучение в лагере «Авангард».

В-третьих, необходимо отметить предоставивших автотранспорт МБОУ СОШ №17 ( Жемчугова Н.А.) и  МБОУ лицей (Гордов Ю.В.). Гордова Ю.В. необходимо также отметить  за активную помощь в подготовке сопроводительных документов на транспорте (согласование с ГИБДД, договора фрахтования, маршруты движения и т.д.), а также водителей детских автобусов указанных организаций (Володина В.И. и Беспятова Н.А.) за профессиональное вождение и отличное знание автодорог области.

   Все ребята получили установленные справки-сертификаты о прохождении сборов со всеми отметками и печатями лагеря «Авангард» и которые  будут переданы в Узловский  военный комиссариат для приобщения к личным делам допризывников. В текущем учебном году сборы успешно завершены и будут продолжены  с октября 2021 года.