новости

Результативность работы районных РПС.

В течение текущего учебного года методисты МКУ «ЦМО» традиционно организуют работу  районных профессиональных сообществ (РПС) педагогов Узловского образования.

На протяжении многих лет успешно функционируют группы воспитателей, учителей- логопедов, инструкторов по физической культуре, музыкальных руководителей, которые повышают свое мастерство работы  с малышами. Руководители и кураторы  сообществ в соответствии с планом проводят изучение современных теоретических аспектов, практические занятия, мастер- классы, презентации опыта работы и многое другое. Второй год занятия проводятся в форматах онлайн и офлайн. Отличительной особенностью этого года стала работа в парах наставник- начинающий педагог, что позволило грамотно спроектировать персональный диалог каждой пары.

На днях в одном из профессиональных сообществ каждый из 31 музыкального руководителя дошкольного образования сдал итоговое тестирование, состоящее  из 50 педагогических вопросов. Специалисты сдавали настоящий экзамен по пройденным темам: на знание психологических особенностей детей дошкольного возраста, методика работы с малышами, специфика применения интерактивного оборудования в работе с дошколятами, решали педагогические ситуации и т.д.

Несомненно, что коэффициент полезного действия от работы РПС высок: повышая профессиональное мастерство, совершенствуется работа с  детьми. Дети с нетерпением ждут интересных и полезных новых проектов от своих педагогов!