новости

Региональный этап Всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»

С 26 февраля по 12 апреля 2021 года министерством образования Тульской области и ГОУ ДО ТО «ОЭБЦУ» проводился региональный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».

Целью Акции является формирование гражданского самосознания у детей и молодежи, повышение эффективности и качества работы образовательных организаций Тульской области по вовлечению обучающихся в созидательную социально значимую деятельность, направленную на формирование высоконравственных, духовных и патриотических качеств.

Задачами Акции является: формирование у обучающихся основ экологической культуры, бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям, природному и культурному наследию малой родины и России; развитие творческого потенциала обучающихся, активизация созидательной деятельности; интеграция инновационных форм и методов патриотического и духовно-нравственного воспитания в деятельность образовательных организаций Тульской области; выявление и поддержка талантливых детей и молодежи.

МАОУ СОШ №61 представила на Конкурс отчёт-презентацию в номинации «Чистая душа- чистая планета» за последние 2 учебных года.

По итогам регионального этапа Всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» коллектив обучающихся МАОУ СОШ №61 в номинации «Чистая душа — чистая планета» награжден Дипломом победителя (1 место)  министерства образования Тульской области.