80 лет обороны г. Тула и освобождения г. Узловая

Областной конкурс учебно-исследовательских работ «И помнит мир спасенный…»

В период с февраля по апрель 2021 года ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» совместно с Государственным музеем-заповедником «Куликово поле» проводили областной конкурс учебно-исследовательских работ «И помнит мир спасенный…», посвященный 80-летию обороны Тулы и Москвы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился в память о героической обороне Тулы и Москвы в октябре-декабре 1941 года.

            От Узловского района было подано более 50 работ. Самое активное участие в конкурсе приняли учащиеся школы № 61.

            По итогам Конкурса Дипломом за 1 место награждён обучающийся 11 класса Тимур К. за видеосюжет «Моя малая Родина в годы Великой Отечественной войны» (руководитель дополнительного образования Родионова Зоя Александровна).

             Дипломом за 2 место награждён обучающийся 8 класса Матвей Т. за учебно-исследовательский проект «Я подвигом его гордиться буду вечно…» (руководитель педагог-организатор Демидова Елена Сергеевна).

             Дипломом за 3 место награждена обучающаяся 10 класса Ксения К. за учебно-исследовательский проект «Тропою памяти» в номинации «Подвиг бессмертен» (руководитель дополнительного образования Родионова Зоя Александровна).

            Благодарственные письма за подготовку победителя и призёра Конкурса вручены педагогам Родионовой З.А. и Демидовой Е.С.

             Остальные участники конкурса отмечены сертификатами.

            За самое активное участие в Конкурсе «И помнит мир спасённый» МАОУ СОШ №61 награждена Сертификатом на бесплатное посещение с экскурсионным сопровождением основной экспозиции МК «Куликово поле» (25 чел.).