новости

Победители- малыши- крутыши!

В рамках областного эколого-благотворительного проекта «Крышка-крутышка» состоялась экологическая акция «Крышка- крутышка». Организатором выступила  ТРОО «Экологическая защита». Акция проходила при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области. В регионе  приняли участие воспитанники из 25 образовательных учреждений.

Воспитанники детских садов и школ Узловского района с воодушевлением отнеслись к сбору вторичного сырья, желая помочь детям с ограниченными возможностями здоровья.

На днях «Экологическая защита» подвела итоги: собрано 1,5 тонны пластиковых крышечек на общую сумму 37 тысяч рублей. Собранные крышечки отвезли на переработку на предприятие «Вторпласт», которое уже перечислило деньги в новомосковскую общественную организацию «Феникс» и Автономную некоммерческую благотворительную организацию «Дельфин» (г. Узловая).

Победителями проекта, набравшими наибольшее количество крышек, стали дети из детского сада № 15, школ №№ 2,18,лицей и Центра образования «Люторический».

Все вырученные денежные средства будут переведены в НКО «Феникс». Данная организация оказывает помощь новомосковским семьям, воспитывающим детей-инвалидов.