новости

Всероссийский социально значимый проект «Мой дом — моя Россия»

Приглашаем команды обучающихся и педагогов образовательных организаций принять участие во Всероссийском социально значимом проекте «Моя дом — моя Россия», который проводит образовательный центр «Альфа-Диалог» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Проект «Мой дом — моя Россия“ направлен на то, чтобы  создать условия для воспитания в подрастающем поколении чувства Родины и ответственности за судьбу своей страны: что есть для нас Россия, как связаны между собой жизнь родного края, жизнь каждого из нас и судьба нашей страны, с чего начинается Родина и что значит быть гражданином своего Отечества.

Ключевое событие проекта — командный конкурс для учащихся (школьников 3–11 классов, студентов СПО до 18 лет) и педагогов. Учащиеся в рамках конкурса создают блог о своей малой родине («…По страницам моей земли»), педагоги разрабатывают методический материал по патриотическому воспитанию. По итогам — 50 человек (25 команд) будут приглашены в Санкт-Петербург для участия в Фестивале «Россия — наш общий дом» с 2 по 5 ноября 2021.

Подробная информация о проекте и регистрация для участия: http://www.alfa-dialog.ru/mrossiya.