новости

Наука для малышей

С целью выявления, поощрения и поддержки талантливых детей, осуществления пропаганды и популяризации детского технического творчества в дошкольных организациях Узловского района проводятся Дни технического творчества.

В детском саду № 10 состоялась «Неделя юных инженеров». Малыши создавали модели светофоров из разных видов конструктора, воплощали творческие замыслы из конструкторов Lego, электронных конструкторов, из природного и бросового материала. В течение недели в группах функционировала выставка детских работ технического моделирования «Техника будущего». Опытно- экспериментальная лаборатория для дошколят есть и в центре развития ребенка № 14. В детском саду № 23 успешно реализуется познавательный проект  «Наука для малышей». Экологическая лаборатория дошкольного структурного подразделения Центра образования Бестужевский пополнилась современным оборудованием: бинокль, лупа, монокуляр, микроскопы, компасы, наборы для экспериментов, набор микропрепаратов.  Очень популярны у детей занятия с использованием цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии».

Отрадно, что в дошкольных организациях Узловского района педагоги создают необходимые условия для реализации инженерно-творческого потенциала малышей.