новости

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

21.09.2021 — 23.09.2021 проходит Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» 
Эфиры доступны on-line и в записи на сайте («Росмолодежь») https://proektforum.ru/

Для обучающихся:
Будет представлен каталог практикоориентированных проектных заданий по 10 направлениям (наука и технологии, туризм, экология, развитие городов, современное творчество, социальное предпринимательство), которые сформированы при участии экспертов ведущих вузов и компаний-работодателей. В программе форума предусмотрены встречи учащихся с представителями различных профессий, знакомство с вузами и действующими программами подготовки в формате лекций, мастер-классов, интерактивных занятий.
Для учителей:
Можно познакомиться с существующими проектами и форматами профориентации. С экспертами в этой сфере можно будет обсудить перспективные направления профориентационной работы в школах, подготовку педагогов к формированию эффективной проектной и профориентационной деятельности в образовательных организациях, необходимые меры методического и правового регулирования профориентации с привлечением работодателей.
Отдельное внимание профессиональной дискуссии будет уделено возможности организации грантовой поддержки проектной работы школьников со стороны Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»). Присоединяйтесь!