новости

День открытых дверей в «Точке роста» на базе МБОУ СОШ № 18 им. В.М. Женко

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с сентября 2020 года в школе работает Центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.
Работа Центра «Точка роста» расширяет возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.
Сегодня в Точке роста состоялся День открытых дверей в рамках сетевого взаимодействия. Для ребят педагогами Точки роста были подготовлены интерактивные мастер-классы. Были показаны новые методы обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования.
Такие мероприятия позволяют Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *