Зональный центр

День призывника в Узловой

В Узловой начался осенний призыв

В Узловском военкомате состоялось торжественное собрание, посвященное началу осенней призывной кампании.

Сегодня на службу в армию отправятся 50 новобранцев. Призывников поздравил глава администрации МО Узловский район Николай Терехов.

«Служить Родине – это не только ответственность, но и повод для гордости. Российская армия – это суперсовременное оружие, высочайший уровень технической оснащенности, поэтому солдатам нужно быть не только сильным и смелым, но и обладать большими знаниями.

Служба в армии станет отправной точкой для дальнейшей взрослой жизни, ведь тот, кто прошел службу, тот воспользовался социальным лифтом», — отметил Николай Терехов.

Ветераны боевых действий в Афганистане Андрей Рюмшин и Вадим Капонов, председатель Союза десантных клубов России Евгений Иванов, начальник отдела по ГО, ЧС и охране окружающей среды узловского центра гражданской обороны и защиты населения Алексей Меметов, поздравили молодых защитников Родины с новым этапом в их жизни, пожелали достойно проявить себя в рядах Вооруженных сил Российской Федерации и с честью вернуться в родной город.

В этом году благодаря поддержке администрации Узловского района возобновилось обучение по военно-учетным специальностям в местном отделении ДОСААФ России. На протяжении трех лет курсанты были вынуждены проходить обучение в соседних городах. ДОСААФ России представляет в нашей стране 85 регионов, в 81 – идет подготовка по военно-учетным специальностям

«В Узловском районе возобновляется деятельность ДОСААФ России. Мы постараемся создать все условия, чтобы узловские курсанты приобрели максимум знаний по специальности, получили звание военного водителя и смогли достойно представить свой район в Вооруженных силах Российской Федерации. Надо отметить, что в данное время в армии наблюдается большая нехватка военных водителей», — сказал начальник профессионального образовательного учреждения Киреевский спортивно-технический клуб регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Николай Куприн.

По традиции с напутственным словом к призывникам обратился клирик Свято-Успенского храма священник Евгений Пикунов, после чего совершены краткий молебен и окропление святой водой.

По окончании торжественной части начала работу призывная комиссия Узловского района.