Национальный проект "Образование",  Современная школа

«Точка роста» вдохновляет на дальнейшее развитие сельские школы

В задачи проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» входит обновление содержания и совершенствование методов обучения и воспитания, внедрение в российских школах современных образовательных технологий. Развитие науки и техники заставляет модернизировать не только образовательный процесс, но и материально-техническую базу.

В первый год работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе МКОУ СОШ № 21 смогли оценить новые возможности, открывшиеся перед учителями и обучающимися благодаря  материально-технической оснащённости центров «Точка роста».  И, конечно, руководство и педагоги центра захотели новых обновлений, дальнейшего развития, открывающего новые горизонты.

Роголёв Виктор Алексеевич: «Мысль о закупке чего-то нового никак не хотела покидать меня. Было принято решение выйти с предложением по укреплению материально-технической базы центра к руководству школы. Директор, Сиволап Любовь Никифоровна, с огромным пониманием отнеслась к идее пополнить наши фонды. Изыскала возможность оплатить закупку.

И в начале нового 2021-2022 учебного года в нашей «Точке Роста» появилось новое, современное оборудование».

Интерактивна панель

1. Интерактивна панель — это устройство, совмещающее в себе полноценный персональный компьютер и сенсорный дисплей высокой чёткости. Интерактивные панели имеют широкий спектр применения благодаря своей универсальности. Проведение презентаций, видеоконференций, выставок, совместная работа над документами и проектами. И наконец обычная школьная доска.

 «Яндекс станция»

2. «Яндекс станция» — суперсовременное устройство в электронике, незаменимый помощник, искусственный интеллект . Использовать это устройство можно для голосового поиска информации при изучении различного рода материала, как дополнительный элемент в обучении школьников. Может пригодиться она и для проведения различного рода мероприятий и выставок.

LEGO Mindstorms EV3


3. LEGO Mindstorms EV3 — не просто конструктор, а ещё одно чудо 21 века. Это набор сопрягаемых деталей и электронных блоков для создания программируемого робота.  Он состоит из основного и дополнительного (ресурсного) наборов, расширяющего возможности для сборки.
Появление нового оборудования с восторгом встречено обучающимися центра. Особый интерес, ожидаемо, вызвал новый конструктор. Первый робот, собранный из деталей LEGO Mindstorms EV3 уже готов.

Робот, собранный из деталей LEGO Mindstorms EV3 обучающимися МКОУ СОШ № 21.

Это машина, способная собрать всем известную головоломку «Кубик Рубика». 
Такие приятные изменения позволяют детям поддерживать интерес к учебе и дают понять — ем дальше, тем интереснее будет учиться.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #УзловаяТочкаРоста #Современнаяшкола71
#ТочкаРоста71 #Современнаяшкола71 #НацпроектОбразование71 #Образованиевприоритете71 #НациональныеПроекты71