Зональный центр

Неделя, посвященная памяти Л.Р. Квасникова

С 15 по 22 октября  ежегодно проходит неделя памяти Леонида Квасникова  нашего земляка, Героя Российской Федерации, разведчика чьё имя с гордостью носит школа №17. С 1 по 11 классы прошли митинги с возложением цветов к памятной доске на стене школы и к бюсту Героев в сквере  разведчиков,  классные часы о службе в разведке с просмотром кинофильмов.

Леонид Романович Квасников — это один из тех людей, чей жизненный путь может стать для вас ориентиром подлинного и по-настоящему беззаветного служения своей Отчизне. То, что Леонид Романович вместе со своими коллегами по разведке сделали для нашей страны, для ее безопасности, переоценить просто невозможно.

За достигнутые высокие разведывательные результаты полковник Квасников был награжден орденом Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Отечественной войны I степени, двумя орденами Красной Звезды, многими медалями, а также нагрудными знаками «Заслуженный работник НКВД» и «Почетный сотрудник госбезопасности». В 1996 году ему присвоено звание Героя России.