80 лет обороны г. Тула и освобождения г. Узловая,  Зональный центр

Просветительская акция «Диктант обороны Тулы»

В Тульской области проходят мероприятия, приуроченные к празднованию 80-й годовщины обороны города Тулы в Великой Отечественной войне и 45-летия присвоения городу Туле почетного звания «Город-Герой».

В 12:00 27 октября 2021 года в формате онлайн стартовала просветительская акция «Диктант Обороны Тулы».

Организаторы просветительского мероприятия: Министерство образования Тульской области, Министерство культуры Тульской области, Тульская областная Дума, гражданская инициатива «Бессмертный полк» в Туле и Тульской области.

Присоединившись к Диктанту, можно не только проверить свои знания, но и узнать новую информацию о родном городе и людях, которые встали на защиту Родины.

Написание «Диктанта Обороны Тулы» возможно посредством удобных ресурсов:

VK – https://vk.com/club49061335

Telegram – https://t.me/tula80_bot

Instagram – instagram.com/tularegion71

Онлайн Диктант состоит из пяти блоков, каждый из которых посвящен определенной теме Тульской оборонительной и Тульской наступательной операций.

Обучающиеся школ района, отдыхающие в детских пришкольных лагерях , в количестве трехсот человек присоединились к участию в просветительской акции «Диктант Обороны Тулы», проверив свои знания по истории Тульской оборонительной операции в Великой Отечественной войне. 

Все участники получили Сертификаты.

Педагоги, старшеклассники школ и родители в период с 27 октября по 5 ноября 2021 года в группе VK – https://vk.com/club49061335 примут участие в онлайн написании «Диктанта Обороны Тулы».

Также написать диктант в режиме Онлайн возможно 02.11.2021 с 9:00 до 11:00 – на портале «Виртуальная школа Тульской области» (http://eclass.ipk-tula.ru ).