Зональный центр

Юнаромейский отряд «Сафоновец»

С момента зарождения юнармейского движения в России на базе Узловского техникума железнодорожного транспорта имени Б.Ф.Сафонова был создан юнармейский отряд «Сафоновец», который на протяжении многих лет с 2016 года является одним из лидеров юнармейского движения в районе. Бессменным руководителем отряда является энтузиаст своего дела Грачев Александр Сергеевич. Меняются участники отряда,но по-прежнему вклад в юнармейское движение «Сафоновцами» очень велик. Совсем недавно у Грачева А.С. появился активный помощник-Дорофеева Оксана Александровна,которая продолжает славные традиции коллектива. Так в текущем году юнармейцы техникума в условиях пандемии активно принимали участие во многих патриотических и спортивных мероприятиях.

В период с 25 по 29 октября проходила региональная квест — игра, посвященная 80-летию героической обороны города Тулы.
Каждый день в течение недели в  группе ВК «Региональный центр допризывной подготовки» размещались новые задания и их было необходимо выполнить до 10.00 следующего дня. Каждый день – новые задания. Например, открывала квест игру «Историческая викторина», а закрывал «Разгадай ребус», были также задания «Героическая оборона Тулы в лицах2, «Военный кинозал» и «Военный эрудит».

Юнармейский отряд «Сафоновец» ГПОУ ТО «ТЖТ им. Б.Ф.Сафонова» принял участие в квиз игре. Ребята достойно отвечали на незаурядные вопросы квест – игры.

Список мероприятий юнармейского отряда «Сафоновец»

1.Участники регионального конкурса «Лучший Юнармейский отряд – 2021»

2. Участники региональной квест игры, посвященной 80 ой годовщины обороны города Тулы в Великой отечественной войны.

3. Участники спортивных состязаний «ГТО», «Держим планку», состязания по волейболу, а также по инициативе тренера волейбольного клуба «Сафоновцы» Александра Буланкина состоялась совместная тренировка в ФОК «Узловая-Арена» вместе с тренером Сергеем Чернышовым и его командой.

Пожелаем дальнейших достижений и главное воспитанию настоящих патриотов России руководителям юнармейского объединения.