новости

Недели английского языка

С 1 по 30 ноября 2021 года в общеобразовательных организациях МО Узловский район проводились дни и недели английского языка.

Данное мероприятие проходит ежегодно в рамках реализации регионального проекта «Английский для общения» в 2018-2025 годах и направлено на создание условий для модернизации и устойчивого развития сферы дополнительного образования детей в образовательных организациях Тульской области.

В мероприятии приняли участие  16 образовательных организаций Узловского района.  Учителями были организованы разнообразные конкурсы, викторины, познавательные квесты для учащихся, изучающих английский язык.

Учащиеся начальной школы  написали письмо Санта Клаусу, нарисовали поздравительные открытки своим мамам, приняли участие в конкурсе алфавита, смотрели мультфильмы на английском языке, приняли участие в викторине на знание английского алфавита, конкурсе скороговорок, устроили соревнование «Читай правильно!», инсценировали сказку «Репка» на английском языке.

Учащиеся 5-9 классов приняли участие в конкурсе чтецов «Poetry club», конкурсе караоке «Мы поем на английском!», викторинах по страноведению англоязычных стран, конкурсах рисунков «Великобритания глазами туристов», «Символы Британии», «Достопримечательности Соединенного королевства», «Британские традиции и обычаи», подготовили проекты по истории и страноведению Соединенного королевства, участвовали в мастер-классе по созданию и написанию поздравительных открыток на английском языке.

Учащиеся 9-11 классов приняли активное участие в дискуссии «Значение английского языка в современном мире», инсценировали сценки из пьес У.Шекспира, попробовали себя в роли переводчиков – синхронистов.