новости

Закрытие Года науки и технологий в дошкольных образовательных организациях

2021 год в России был объявлен Годом науки и технологий. Это стало хорошим стимулом для проведения в образовательных организациях  мероприятий по привлечению внимания детей к научным открытиям и технологическим достижениям.

В последние дни уходящего года в образовательных организациях МО Узловский район проходит торжественное закрытие Года науки и технологий. Итоги подводятся на детско–взрослых видеоконференциях «Маленькие шаги в большую науку», интерактивно- познавательных праздниках, тематических мини- выставках, познавательных программах,  играх «Что? Где? Когда?», исследовательских и опытно- экспериментальных проектах и многое другое. Широко используются интерактивные доски и столы, планшеты, микроскопы.

Воспитанники научились находить ответы на вопросы. Педагогипроводили с дошколятами   интересные  опыты с  молоком и красителями,  фонариком и бумагой, а в детском саду № 23 юные ученые даже выращивали кристаллы,  запускали реакцию вулкана и смотрели через телескоп звезды на небе.

Несмотря на официальное закрытие Года науки и технологий,   юных узловчан ждет еще множество  познавательных открытий, за которыми стоит кропотливая работа педагогов.