Зональный центр

Праздник для настоящих мужчин


Праздник настоящих мужчин 22.02.2022

На площади Победы состоялась патриотическая акция, посвящённая Дню защитника Отечества. Этот праздник олицетворяет славу российского оружия, храбрость и честь воинов, отстоявших свободу и независимость нашей страны. Нет более ответственной миссии, чем защита Родины. 23 февраля – праздник настоящих мужчин, людей честных и мужественных, на плечах которых мир и покой родного дома.

Узловчане собрались в этот день, чтобы почтить память воинов, павших в боях за Отчизну, поздравить нынешних и будущих защитников Родины.

В этот день мы с особой благодарностью вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны, бойцов, отстаивавших интересы нашей страны в «горячих» точках. Они прошли через все испытания, вписав немало героических страниц в историю России. Нынешнее поколение продолжает и приумножает славные традиции своих предшественников. Офицеры и солдаты, храня верность присяге и любовь к Родине, на высоком профессиональном уровне выполняют боевые задачи, успешно осваивают современную технику, оттачивают свое мастерство и навыки в ходе учений.

Земляков приветствовали руководители Узловского района Марина Карташова и Николай Терехов.

«Путь будущих защитников Отечества начинается практически с первых лет жизни человека, мы узнаем свою историю, чтим память предков. История страны, нашего воинства – это всегда оборонительные войны, всегда враг приходил на нашу землю и нам приходилось себя защищать.

Я рад, что в Узловой активно развивается кадетское движение, юнармия, уверен молодое поколение вырастет патриотичным и никогда не позволит врагу прийти на нашу землю», — отметил Николай Терехов.

В память о бесценном подвиге героев благодарные потомки возложили цветы к Вечному огню.